1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
03.07.201713

Основные события завтрашнего дня

Во вторник объем статистики будет незначительным. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении розничных продаж за май. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 0,2% после увеличения на 1,0% по итогам апреля.

В 04:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по основной процентной ставке, а также выйдет сопроводительное заявление РБА. Согласно прогнозам, РБА сохранит ставку на уровне 1,5%.

В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за июнь. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Превышение отметки 50 пунктов означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Ожидается, что индекс снизился до 55,0 пункта по сравнению с 56,0 пункта в мае.

В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс цен производителей за май. Индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Прогнозируется, что индекс упал на 0,1% относительно апреля, и вырос на 3,6% годовых.

В 23:30 GMT Австралия представит индекс услуг от AiG за июнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...