1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
03.07.201718

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Производственный индекс Института управления поставками (ISM)

Показатель будет опубликован в понедельник, 3 июня в 14:00 GMT

Производственный индекс от ISM последние два месяца находится немного ниже уровня 55, что является скромным откатом от уровней, наблюдаемых в первом квартале. Суб-индексы новых заказов и объема производства составили в мае 59,5 и 57,1 соответственно, но оба этих показателя были ниже их шестимесячных средних значений. Это смягчение в новых заказах и производстве соответствовало замедлению показателя заказов на капитальные товары. Между тем, после семи месяцев нахождения ниже уровня 50 пунктов компонент невыполненных заказов снова поднялся выше данной отметки в феврале, с тех пор удерживается в середине диапазона 50-60 пунктов. Ожидается, что производственный индекс остался вблизи уровня 55 в июне. Хотя это ниже, чем надежные показатели, зарегистрированные в начале текущего года, это все равно согласуется с постепенным улучшением в секторе промышленности относительно прошлых лет.. Напомним, производственный индекс ISM оставался ниже отметки 55 пунктов весь 2015 год и 2016 год.

Согласно средним прогнозам, в июне индекс вырос до 55,1 пункта с 54,9 пункта в мае.

Торговый баланс

Показатель будет опубликован в четверг, 6 июля в 12:30 GMT

Торговый дефицит расширился до начала второго квартала, так как импорт сильно увеличился, а экспорт сократился. Снижение экспорта автомобилей и запчастей и потребительских товаров привело к тому, что стоимость экспорта снизилась во второй месяц подряд. Между тем, импорт был усилен всплеском в сегменте потребительских товаров и в частности сотовых телефонов. Если в мае и июне экспорт не оправится, последовательный рост реального экспорта товаров и услуг, вероятно, будет слабым во 2-м квартале. С другой стороны, последовательный рост реального импорта, вероятно, будет достаточно прочным во 2-м квартале. Другими словами, реальный чистый экспорт, вероятно, будет оказывать скромное влияние на общий рост реального ВВП во 2-м квартале. Ожидается, что рост экспорта в целом будет оставаться позитивным, хотя, вероятно, будет отставать от роста импорта.

Согласно средним прогнозам, в мае дефицит торгового баланса снизился до $46.2 млрд. с $47.6 млрд. в апреле.

Изменение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики

Показатель будет опубликован в пятницу, 7 июля в 12:30 GMT

Тенденция роста занятости в несельскохозяйственном секторе экономики постепенно замедляется с начала 2015 года, поскольку слабость на рынке труда продолжает уменьшаться, а вековые демографические встречные ветры ограничивают рост рабочей силы. В последнее время сектор розничной торговли является основным фактором более слабого роста занятости - он потерял 52 000 рабочих мест только за минувшие три месяца. Между тем, сектор образования и здравоохранения, отдыха и гостиничного бизнеса, а также сфера профессиональных и бизнес-услуг поддерживали рост занятости. Поскольку уровень безработицы находится на циклическои минимуме (4,3 процента), а занятость постепенно замедляется, внимание к росту заработной платы (или ее отсутствию) продолжает усиливаться. Средний часовой рост заработной платы остается значительно ниже пика предыдущих циклов на фоне относительно мягкой инфляции и вялого роста производительности труда. С количеством вакансий на рекордно высоком уровне и итогами опроса, предполагающими, что позиции все труднее заполнить, если предпосылки для несколько более быстрого роста заработной платы уже в этом году.

Согласно средним прогнозам, в июне количество занятых выросло на 177 тыс. после увеличения на 138 тыс. в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...