1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Tesla (TSLA) начнет поставки автомобилей Model 3 в текущем месяце
03.07.201724

Новости компаний: компания Tesla (TSLA) начнет поставки автомобилей Model 3 в текущем месяце

Как сообщает ресурс CNNMoney, первый электрокар Tesla (TSLA) для массового рынка сойдет с конвейера уже на этой неделе.

"Электромобиль Model 3 выполнил все необходимые требования регуляторов по производству на две недели раньше запланированного срока", - написал в понедельник в Twitter генеральный директор Tesla Илон Маск. "Производство первого автомобиля, как ожидается, завершится в пятницу", сообщил он.

Автопроизводитель стремится резко развернуть производство ожидаемого автомобиля в ближайшие месяцы.

По словам г-на Маска, после передачи покупателям первых 30 авто Model 3 28 июля Tesla планирует выпустить 100 автомобилей в августе и 1500 в сентябре, а к декабрю выйти на производство 20 000 авто в месяц.

Однако, как отмечает CNNMoney, данный график производства не позволит существенно снизит огромный портфель заказов на Model 3.

На ежегодном собрании акционеров компании в прошлом месяце г-н Маск сказал, что те, кто в тот момент сделают заказ, вряд ли получат свою машину до конца 2018 года.

Tesla начала принимать предварительные заказы на Model 3 более года назад. В течение нескольких дней более 300 000 клиентов внесли предоплату в размере $1000, чтобы зарезервировать место в очереди.

Tesla не обновляли информацию о предварительных заказах с прошлого года, но Маск сказал в прошлом месяце, что "число авансов растет с каждой неделей".

Оптимизм в отношении продаж Model 3 способствовал росту стоимости акций Tesla в последние месяцы, толкнув рыночную капитализацию компании выше, чем у "традиционных" автопроизводителей, таких как General Motors (GM) и Ford (F).

При цене $35 000 новый автомобиль будет стоить намного меньше, чем предыдущие модели Tesla, что может помочь расширить привлекательность бренда.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $369.30 (+2.13%).

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...