1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
03.07.201711

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские биржи открылись с повышением в понедельник, вступая в новый месяц на прочной основе после того, как в течение первого полугодия рынки достигли прибыли.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,56 процента, при этом все сектора и крупные биржи торгуются на положительной территории.

Нефтегазовый сектор был самым успешным в утренних сделках - поднявшись на 1,2 процента, поскольку инвесторы ожидали запланированной сделки в размере 4,8 млрд. долларов между Total и Ираном, которая должна быть подписана позднее в понедельник. Сделка, которая покажет, что консорциум, возглавляемый Total, развивает Южный Парс, гигантское иранское газовое месторождение, является первой после того, как в начале 2016 года ЕС снял санкции против Ирана. Акции выросли на 1,21 процента.

Цены на Brent выросли на 0,45 процента до 48,98 доллара за баррель, а сырая нефть в США выросла на 0,56 процента и составила 46,30 доллара.

Акции Nets, скандинавского провайдера платежей, выросли более чем на 11 процентов после сообщений о том, что к нему обратился потенциальный покупатель. Акции достигли 9-месячного максимума для фирмы, котирующейся на фондовом рынке с прошлого года.

Банки также были сильными исполнителями в понедельник, увеличившись на 1,18 процента. HSBC был лучшим исполнителем, поддерживая высокие показатели, наблюдавшиеся на прошлой неделе после того, как банк получил повышение рейтинга от Morgan Stanley, что привело к тому, что акции достигли четырехлетнего максимума.

Также на повестке дня понедельника выступление президента Франции Эммануэля Макрона перед парламентом в Конгрессе, где он должен изложить направление своего мандата.

В понедельник будет начат процесс рассмотрения мошенничества в Barclays и четырех бывших руководителей, которые обвиняются в привлечении капитала из Катара в разгар финансового кризиса. Это первый раз, когда были сделаны обвинения против глобального банка в отношении действий, предпринятых во время финансового кризиса.

В то же время Barclays объявила о том, что выберет Дублин для своего финансового центра после Brexit, что позволит ему продолжать обслуживать европейских клиентов, как только Великобритания покинет ЕС.

Акции Barclays выросли на 1 процент на открытии рынка.

На текущий момент

FTSE 7370.64 20.32 0.28%

DAX 12452.33 36.14 0.29%

CAC 5191.95 37.60 0.73%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...