1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем иностранного долга Китая снова вырос в первом квартале - SAFE
30.06.201723

Объем иностранного долга Китая снова вырос в первом квартале - SAFE

Коллективный долг Китая и другие финансовые обязательства перед иностранными источниками увеличился в четвертый квартал подряд, даже когда внутренняя экономика и трансграничные потоки капитала улучшились. Об этом сообщило подразделение Народного банка Китая.

Так называемый всеобъемлющий внешний долг Китая в конце марта составил $1,44 трлн., что на 1,2% больше, чем в конце декабря, говорится в сообщении Государственного управления иностранной валютой (SAFE), размещенном на своем веб-сайте.

По словам SAFE, реформы в сегменте валютного управления и оптимизация потоков капитала способствовали увеличению иностранных финансовых обязательств Китая.

"ЦБ Китая и SAFE будут продолжать улучшать системы регулирования внешнего долга и потоков капитала в рамках макропруденциальной нормативной базы", ​​- сказали в агентстве.

Около 24% от общей суммы долговых обязательств были займами, в то время как торговые обязательства и авансовые платежи составляли 19%, заявили в SAFE, добавив при этом, в юанях было выпущено около 32% обязательств.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...