1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай должен устранить барьеры для инвестиций, создать рабочие места - премьер-министр страны
30.06.201737

Китай должен устранить барьеры для инвестиций, создать рабочие места - премьер-министр страны

Китай должен "устранить барьеры" для иностранных инвестиций и создать рабочие места для стимулирования роста в стране, второй по величине экономике в мире, сказал премьер Ли Кэцян.

Ранее на этой неделе правительство ослабило ограничения на иностранные инвестиции, удалив 30 записей из списка, чтобы увеличить доступ к своим услугам, производственным и горнодобывающим секторам. Но Пекин оставил 63 сектора c ограниченным или закрытым доступом для иностранных инвестиций.

"В этом году иностранные инвестиции в Китае показали отрицательный рост, и это то, за чем нам нужно внимательно следить, - сказал Ли в комментариях, размещенных на веб-сайте Государственного совета. - Мы должны устранить барьеры для инвестиций и повысить доверие как отечественных, так и иностранных инвесторов".

"Требуется больше времени для регистрации иностранных фирм. Кроме того, время, затраченного на прохождения товаров через таможню, также требуется намного больше по сравнению с мировыми стандартами", - добавил Ли, и при этом признал, что такая ситуация должна измениться.

Прямые иностранные инвестиции Китая в мае упали на 3,7% по сравнению с прошлым годом, до 54,67 млрд. юаней. В то время как экономика Китая росла немного быстрее, чем ожидалось в 1-м квартале, многие аналитики ожидают, что она потеряет импульс в конце года, поскольку влияние предыдущих мер стимулирования начнет угасать, а местные власти активизируют свою битву по обузданию роста цен на жилье.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...