1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ЕЦБ Лаутеншлагер: ЕЦБ должен готовится к сворачиванию стимулирующих мер
30.06.201729

Представитель ЕЦБ Лаутеншлагер: ЕЦБ должен готовится к сворачиванию стимулирующих мер

Европейский центральный банк должен готовиться к сворачиванию стимулирования и соответствующим образом адаптировать свою позицию в отношении коммуникации, даже если инфляция еще не будет четко прослеживаться на стабильном восходящем пути, заявила в пятницу член правления ЕЦБ Сабина Лаутеншлагер.

"Условия для роста инфляции существуют, и рост ускоряется, поэтому разработчики политики должны быть готовы уменьшить беспрецедентные меры стимулирования", - сказала Лаутеншлагер, которая считается одним из главных "ястребов" среди членов Исполнительного совета ЕЦБ.

Ранее на этой неделе президент ЕЦБ Драги открыл дверь для ужесточения политики, утверждая, что лучшие условия роста, естественно, обеспечат дальнейший пересмотр параметров политики.

"Хотя инфляция еще не находится на стабильном пути к нашей цели, все условия присутствуют, - сказала Лаутеншлагер, часто не согласная с Драги. - Это всего лишь вопрос времени и терпения".

"Вот почему денежно-кредитная политика должна уже готовиться к возвращению к нормальной позиции. И она должна соответствующим образом адаптировать свою коммуникацию", - добавила она.

Ожидается, что уже в сентябре ЕЦБ решит вопрос о том, продлить или свернуть свою программу покупки активов на 2,3 трлн евро со следующего года, вынудив смириться с очевидным противоречием между здоровым ростом и слабой инфляцией. Инфляция снизилась в этом месяце, в то время как все показатели роста свидетельствуют о том, что блок находится в лучшем экономическом периоде с момента мирового финансового кризиса.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...