1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Подготовка банков к Брекзиту нуждается в улучшении - ЕЦБ, Банка Англии
30.06.201727

Подготовка банков к Брекзиту нуждается в улучшении - ЕЦБ, Банка Англии

Европейский центральный банк и Банк Англии предупредили в пятницу, что планы по Брекзиту некоторых банков недостаточно хороши, поскольку они тщательно анализируют свои стратегии по ограничению рисков от резкого сокращения трансграничных финансовых связей.

Великобритания покинет Европейский Союз в конце марта 2019 года, что вынудит некоторые банки провести реструктуризацию, чтобы они могли быть уверены в продолжении обслуживания клиентов из-за рубежа в Лондоне и из Лондона.

"Как вы знаете, мы попросили банки, которых мы непосредственно контролируем, поделиться с нами своими стратегиями по Брекзиту. Проанализировав эти стратегии, я считаю справедливым сказать, что большинство банков не там, где они должны быть", - сказала Даниэле Нуи.

Тем временем, Банк Англии дал внутренним и иностранным банкам в Великобритании время до 14 июля, чтобы изложить, как они справятся, если не будет торговли с Европой после выхода Великобритании из ЕС.

"Моя задача - обеспечить готовность банков и разработать планы действий в чрезвычайных ситуациях, которые мы рассмотрим, а затем попросим банки улучшить, - сказал глава Банка Англии Карни. - Мы рассматриваем эти планы со времени проведения референдума, и примерно через десять дней банки должны дать нам обновление. Наша задача - беспокоиться о худшем сценарии, который предполагает отсутствие сделки. Но мы думаем, что можно договориться в конце концов".

Банки сказали ЕЦБ, что еще слишком рано готовить планы по Брекзиту, но Нуи сказала, что нет смысла занимать "выжидательную позицию", поскольку очередь на новые лицензии может быть длинной. По ее словам, некоторым отделениям банков еврозоны в Лондоне, возможно, придется получить новую лицензию, чтобы стать дочерней компанией.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...