1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske Bank по европейской валюте
30.06.2017103

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske Bank по европейской валюте

Danske Bank FX Strategy Research отмечает, что недавние "ястребиные" заявления главы ЕЦБ Драги придали евро сильный импульс и подбросили пару EUR/USD до 14-месячного максимума.

"По нашему мнению, любые попытки со стороны ЕЦБ сгладить ситуацию, скорее всего, смогут лишь временно снизить курс пары EUR/USD", - добавляет Danske Bank.

Что изменилось? "Хотя мы ранее считали, что Драги и его коллеги не решаются одобрять стремление ФРС к нормализации политики, ЕЦБ, похоже, присоединился к ФРС, поверив в то, что в конечном итоге инфляция начнет расти. Рынки сейчас закладывают в цены первое повышение ставки на 0,10% осенью следующего года, и, на наш взгляд, такое мнение является "справедливым". Это само по себе предполагает ограниченную поддержку для пары EUR/USD на текущих уровня. Однако, поскольку политическая ситуация в еврозоне нормализовалась, основное препятствие на рынке для покупки единой валюты было устранено. В сочетании с ЕЦБ, который будет медленно - из-за все еще пониженного прогноза инфляции - продолжать готовиться к возможному выходу из программы стимулирования, это открывает путь для того, чтобы рынок продолжал исправлять некоторую давнюю недооценку в паре EUR/USD", - заявили в Danske Bank, и добавили, что повысили свой прогноз по паре EUR/USD на следующие 6 месяцев до уровня 1,15.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...