1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Великобритании расширилась согласно предварительным оценкам в первом квартале
30.06.201721

Экономика Великобритании расширилась согласно предварительным оценкам в первом квартале

Экономика Великобритании расширилась согласно предварительным оценкам в первом квартале, показала третья оценка, опубликованная в пятницу в Управлении национальной статистики.

Валовой внутренний продукт в первом квартале вырос на 0,2 процента, подтвердив предыдущую оценку, опубликованную 25 мая. Тем не менее, рост заметно снизился с 0,7 процента в четвертом квартале.

В годовом исчислении ВВП вырос на 2 процента, что соответствует предыдущей оценке.

Другие данные УНС показали, что дефицит текущего счета увеличился до 16,9 млрд. фунтов стерлингов с 12,1 млрд. фунтов стерлингов в четвертом квартале, главным образом, в связи с увеличением дефицита по торговле.

Инвестиции в бизнес выросли на 0,6 процента последовательно до 43,7 млрд. фунтов стерлингов в первом квартале, без изменений с предварительной оценки.

Выпуск услуг увеличился на 0,2 процента в апреле с марта, говорится в статистическом отчете в отдельном коммюнике. За три месяца до апреля объем услуг вырос на 0,2 процента по сравнению с предыдущими тремя месяцами, закончившими в январе.

После выхода данных фунт ослаб против доллара США и обновил внутридневной минимум. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.2987. Ближайшее сопротивление - $1.3047 (максимум 18 мая). Сильный уровень поддержки - $1.2923 (минимум 29 июня).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...