1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число разрешений на строительство в Новой Зеландии увеличилось в мае
30.06.201721

Число разрешений на строительство в Новой Зеландии увеличилось в мае

Общее количество разрешений на строительство, выданных в Новой Зеландии, увеличилось в мае с учетом сезонных колебаний на 7,0%, после снижения на -7,6% в апреле. Разрешение на строительство, публикуемые Бюро статистики Новой Зеландии, оценивает число выданных разрешений на запуск новых строительных проектов. Считается опережающим индикатором рынка жилья. Чем больше число разрешений, тем более позитивным фактором это является для новозеландского доллара.

Согласно отчету статуправления, индивидуально выдавались разрешения на 2039 домов. В мае выдано разрешений на строительство 29-ти автономных домов и это самое высокое ежемесячное числом с июня 2004 года.

"Тенденция к строительству новых домов восстанавливается после снижения в конце 2016 года. Это более чем вдвое превышает уровень нижней точки 2011 года и почти середины 2016 года", - сказал директор по ценам и размещению и строительству Джейсон Аттьюелл.

Тенденции показывают базовую структуру, устраняя волатильность и сезонность в ежемесячной статистике, говорится в сообщении бюро.

Тенденция строительства новых домов снижалась с 2004 по 2009 год и временно восстанавливалась в 2010 году, а затем увеличивалась до середины 2016 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...