1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: деловая активность в производственном секторе Китая немного ослабла в июне
29.06.201740

Опрос: деловая активность в производственном секторе Китая немного ослабла в июне

Производственная активность в Китае, как ожидается, слегка охладилась в июне по сравнению с предыдущим месяцем, показали итоги опроса Reuters, так как на производителей оказывают давление усилия правительства по сокращению высоких уровней долга во второй по величине экономике мира.

Большинство аналитиков согласны с тем, что усилия Пекина по ограничению долговых рисков и ужесточение финансовых условий замедлит импульс Китая после сильного начала года, когда рост экономики в первом квартале составил 6,9 процента. Корпорации уже сталкиваются с более высокими затратами на финансирование, что может повлиять на принятие решений об инвестициях, найме и заработной плате в течение ближайшего года. Более того, комплекс ограничительных мер на рынке жилья успешно "охладил" продажи в крупнейших городах и начал снижать инвестиции в недвижимость. Действительно, рост инвестиций в секторе недвижимости замедлился в мае впервые за три месяца. Это может повредить строительному сектору, который был ключевым драйвером роста экономики в последние несколько кварталов.

"Мы считаем, что сокращение доли заемных средств продолжилось в июне, и это оказало некоторое охлаждающее воздействие на экономику", - сказал Келвин Лау, старший экономист Standard Chartered. - Мы также принимаем во внимание меры по охлаждению в секторе недвижимости".

Ожидается, что официальный индекс менеджеров по снабжению для сферы производства составил 51,0 пункта в июне, что будет самым низким показателем с сентября, хотя и будет указывать на рост активности в одиннадцатый месяц подряд, согласно медианному прогнозу 34 экономистов, опрошенных Reuters. Индекс стабилизировался на уровне 51,2 пункта в апреле и мае после того, как в марте достиг отметки 51,8 пункта - самого высокого уровня за последние пять лет.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...