1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глобальная координация важна по мере изменения мировой экономики: вице-министр финансов Китая
29.06.201719

Глобальная координация важна по мере изменения мировой экономики: вице-министр финансов Китая

Глобальная координация важна, так как мировая экономика претерпевает изменения, включая увеличение процентных ставок в США в начале этого месяца, сказал вице-министр финансов Китая Чжу Гуаньяо в преддверии саммита лидеров G20 в июле.

По мере стабилизации мировой экономики основным странам необходимо нормализовать свои процентные ставки, хотя это происходит очень медленно, сказал Чжу журналистам в Пекине.

"Нам необходимо внимательно следить за тем, как нормализация процентных ставок в крупных экономиках будет влиять на глобальные рынки капитала", - сказал Чжу.

Федеральная резервная система США повысила процентные ставки уже четыре раза в рамках нормализации денежно-кредитной политики, которая началась в декабре 2015 года. Напомним, десять лет назад Центральный банк опустил ставки почти до нулю в ответ на финансовый кризис.

Чжу сказал, что новая глобальная макроэкономическая среда делает еще более важной глобальную координации через каналы, такие как G20, лидеры которой соберутся на встрече в Гамбурге в следующем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...