1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.06.201725

Основные события завтрашнего дня

В пятницу запланирована публикация значительного количества важных данных. В 01:00 GMT Китай выпустит индекс деловой активности в сфере услуг и индекс деловой активности в производственной сфере за июнь. Ожидается, что производственный индекс PMI снизился до 51,0 с 51,2 в мае.

В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема розничной торговли за май. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозам, розничные продажи выросли на 0,3% с учетом сезонных поправок и на 2,5% годовых без учета сезонных поправок.

В 07:00 GMT Швейцария опубликует индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за июнь. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс вырос до 102,5 пункта с 101,6 пункта в мае.

В 07:55 GMT Германия отчитается по изменению числа безработных и уровне безработицы за июнь. Ожидается, что число безработных сократилось на 10 тыс., а уровень безработицы (с учетом сезонных поправок) остался на отметке 5,7%.

В 08:30 GMT Британия заявит об изменении объема ВВП, коммерческих инвестиций и сальдо платежного баланса за 1-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,2% в квартальном выражении и на 2% годовых.

В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за июнь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Ожидается, что индекс вырос на 1,2% годовых после увеличения на 1,4% в мае.

В 12:30 GMT США сообщит об изменении личных доходов и личных расходов за май, а также представит базовый индекс цен расходов на личное потребление за 1-й квартал. Прогнозируется, что личные доходы выросли на 0,3%, расходы повысились на 0,1%, а индекс увеличился на 0,1% за месяц и на 1,4% годовых.

Также в 12:30 GMT Канада заявит об изменении ВВП за апрель. Ожидается, что ВВП вырос на 0,2% после увеличения на 0,5% в марте.

В 13:45 GMT США опубликует индекс менеджеров по закупкам Чикаго за июнь, а в 14:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за июнь. Согласно прогнозам, индекс менеджеров по закупкам ухудшился до 58,0 с 59,4, а индекс потребительских настроений упал до 94,5 с 97,1 в мае.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...