1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы движутся разнонаправленно
29.06.2017

Основные фондовые индексы Европы движутся разнонаправленно

В среду утром европейские биржи были смешанными, в то время как инвесторы ждали встречи министров обороны стран НАТО и оценивали крупные планы обратного выкупа некоторых из крупнейших банков США.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,11 процента в ранних сделках, при этом крупные биржи и сектора двигались в разных направлениях. Евро продолжил свой рост, достигнув уровне 1,1434 доллара США после того, как доллар США упал в ходе предыдущей сессии, поскольку инвесторы посчитали, что ужесточение денежно-кредитной политики вскоре может выйти за пределы США в Европу и Канаду.

Сектор базовых ресурсов был наилучшим исполнителем, увеличившись на 2,24 процента. Акции Rio Tinto поднялись на 2,9 процента после того, как акционеры согласились на продажу угольных активов в размере 2,69 миллиарда долларов китайскому Yancoal.

Банковские акции также выросли в четверг, чему способствовал подъем на Уолл-стрит после того, как Федеральная резервная система согласилась предоставить 34 крупнейшим банкам США зеленый свет для планов обратного выкупа. Акции Deutsche Bank и Commerzbank выросли более чем на 2 процента. HSBC, тем временем, достиг четырехлетнего максимума, увеличившись на 4,4 процента.

Акции ритейлера одежды H & M также выросли на 2,5 процента, опередив ожидания аналитиков, после сообщения о росте прибыли на 10 процентов.

Между тем акции СМИ снизились по мере того, как инвесторы подготовились к тому, чтобы увидеть, сделает ли предложение 21st Century Fox о покупке Sky в размере 11,7 млрд. фунтов стерлингов (15,1 млрд. долларов США). Решение должно быть принято позднее в четверг.

Также в четверг в Брюсселе соберутся министры обороны НАТО, а канцлер Германии Ангела Меркель примет глав государств Европы на подготовительном саммите G20.

В Азии президент Китая Хи Цзин Пин прибудет в Гонконг, чтобы отпраздновать 20-ю годовщину китайского правления.

На текущий момент

FTSE 7409.84 22.04 0.30%

DAX 12624.33 -22.94 -0.18%

CAC 5220.29 -32.61 -0.62%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...