1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Японии в мае упали ниже прогнозов
29.06.201749

Розничные продажи в Японии в мае упали ниже прогнозов

Согласно данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, розничные продажи в стране, с учетом сезонных колебаний, упали в мае на -1,6%, что ниже прогноза снижения на -1,0%. В апреле был зафиксирован рост розничных продаж на 1,4%. В годовом исчислении розничные продажи выросли на 2,0%, однако показатель роста был ниже прогноза экономистов (2,6%) и предыдущего значения (3,2%).

Розничные продажи - показатель, оценивающий совокупный объем продаж через специализированные торговые точки, занимающиеся реализацией товара и сопутствующих услуг, населению, как домохозяйствам, так и для личного потребления. Потребительские расходы - важный индикатор состояния японской экономики.

Также стало известно, продажи в крупных магазинах Японии в мае снизились на -0,6% по сравнению с прогнозами падения на -0,5% после повышения на 1,1 процента месяцем ранее.

В отчете Министерства экономики, торговли и промышленности Японии отмечено, что медленный рост заработной платы ведет к увеличению розничных продаж. Частное потребление растет, но в медленном темпе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...