1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Франции объявит о дальнейших шагах по укреплению роли Парижа в качестве финансового центра
28.06.201741

Премьер-министр Франции объявит о дальнейших шагах по укреплению роли Парижа в качестве финансового центра

Премьер-министр Франции Эдуард Филипп в ближайшие недели объявит о "решительных мерах", чтобы повысить привлекательность Парижа как глобального финансового центра, заявил представитель правительства в среду.

Пресс-секретарь правительства Кристоф Кастанер заявил журналистам на брифинге, что эти новые меры, скорее всего, будут объявлены к середине июля. Впрочем, он не озвучил подробностей.

Париж, наряду с другими конкурирующими европейскими городами, такими как Франкфурт, активизировал планы по укреплению своего положения в качестве глобальной бизнес-столицы после того, как в прошлом году Британия проголосовала за выход из состава Европейского Союза.

Бывший управляющий Банка Франции ранее на этой неделе заявил, что банки а Лондоне спокойно получат лицензии на работу из Парижа после Брекзита, учитывая запланированные реформы от нового президента Эммануэля Макрона, которые, вероятно, повысят статус французской столицы в качестве финансового центра.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...