1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
28.06.201728

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские биржи падают в ходе торгов среды, так как технологические акции упали после слабости, наблюдавшейся на Уолл-стрит в предыдущей сессии.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,61 процента, при этом почти все сектора и крупные биржи торгуются на отрицательной территории.

Технологический сектор Европы возглавил потери в среду, так как на рынке появились колебания. В США во вторник индекс Nasdaq упал на 1,6 процента, так как акции Google-дочерней компании Alphabet сократились более чем на 2 процента. В Европе Dialog Semicon показал самое крупное падение в отрасли в среду, упав более чем на 3 процента в утренних сделках.

Спад также следует за всемирной атакой по вымогательству. Взлом вызвал серьезные сбои в банках и крупных фирмах, включая WPP, Moeller-Maersk и Metro.

Между тем, снижение цен на нефть повлияло на акции нефтегазового сектора, поскольку цены на нефть упали до самого низкого уровня за два месяца в среду. Акции Tullow Oil сократили потери в середине утренней торговли, после того, как достигли нижней части индекса вскоре после открытия. Ориентированная на Африку нефтяная фирма сообщила, что она снизила уровень задолженности и стала свидетелем роста валовой прибыли в первой половине года.

Поставщик решений для бизнеса Bunzl сообщил в среду, что рост последних приобретений поможет увеличить доходы за первые шесть месяцев года примерно на 7 процентов. Его акции выросли до вершины индекса, поднявшись на 4 процента на новостях.

Евро вырос в среду утром, поднявшись на 0,2 процента до 1,1361 доллара. Единая валюта достигла 10-месячных максимумов на предыдущей сессии после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги намекнул, что ЕЦБ может быть готов сократить свою денежно-кредитную политику на фоне улучшения экономических перспектив в Европе. Однако он повторил, что любой шаг будет постепенным и сказал, что поддержка необходима для восстановления еврозоны.

На текущий момент

FTSE 7429.02 -5.34 -0.07%

DAX 12605.03 -65.99 -0.52%

CAC 5239.26 -19.32 -0.37%

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...