1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Число активных пользователей "Фейсбука" достигло 2 миллиарда
28.06.201713

Обзор финансово-экономической прессы: Число активных пользователей "Фейсбука" достигло 2 миллиарда

Financial Times

Новые российско-турецкие энергетические проекты

Прокладка труб газопровода «Турецкий поток» началась в мае, а функционировать он должен начать в 2019 году. Между тем в долгосрочной перспективе Эрдоган считает зависимость Турции от России более чем на половину своих газовых поставок стратегическим риском. Поэтому Турция активно выступает и за другие проекты в энергетической сфере.

Die Welt

Россия и Турция выгоняют ЕС с Балкан

В течение многих десятилетий Балканы считаются естественной сферой влияния ЕС. Если европейцы ослабевали, помогали США. Но эта система все чаще дает сбой. На сцену выходят новые игроки. Турция восстанавливает разрушенные мечети и инвестирует в сельское хозяйство и промышленность. А российские олигархи уже выкупили большую часть Адриатического побережья Черногории.

ВВС

Число активных пользователей "Фейсбука" достигло 2 миллиарда

Цукерберг назвал целью социальной сети подключить к "Фейсбуку" весь мир

Более четверти населения планеты пользуется "Фейсбуком" хотя бы раз в месяц. Администрация социальной сети сообщила, что ее месячная аудитория достигла 2 миллиардов человек - за минувшие пять лет она удвоилась.Основатель и гендиректор "Фейсбука" Марк Цукерберг рассказал о преодолении отметки в 2 миллиарда пользователей каждый месяц на своей странице в соцсети. "Мы достигли прогресса, соединяя мир, давайте сближать людей во всем мире вместе. Для меня честь быть с вами на этом пути", - написал он.

Золотой юбилей банкомата: наличные не сдаются

Первый в мире банкомат был установлен 27 июня 1967 года в отделении банка Barclays в районе Энфилд на севере Лондона

Люди продолжат пользоваться денежными купюрами еще много десятилетий, сказала в 50-ю годовщину открытия первого банкомата главный казначей Банка Англии Виктория Клиланд. По ее словам, хотя люди стали реже пользоваться физическими деньгами - банкнотами и монетами, - Банк не намерен прекращать их эмиссию.

DW

Меркель призывает возобновить переговоры о свободной торговле между ЕС и США

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и министр торговли США Уилбур Росс выступили за новую попытку проведения переговоров между Брюсселем и Вашингтоном о зоне свободной торговли. Соответствующее заявление Меркель сделала во вторник, 27 июня, во время заседания экономического совета возглавляемого ею Христианско-демократического союза.

«Известия»

Россияне стали меньше бояться потерять работу

Угроза потерять работу или уйти в неоплачиваемый отпуск беспокоит россиян все меньше. Об этом свидетельствуют результаты исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, сообщает газета «Известия».

По их данным, количество респондентов, которые боятся увольнения, в мае этого года составило 33,2% (против 41,7% в 2016 году). Также у россиян упал уровень тревожности по поводу снижения заработной платы (45,9% против 51,4 %) и ее задержек (38,3% против 45%). Возможность ухода в неоплачиваемый отпуск в этом мае отметили 27,6% россиян - годом ранее этот показатель составлял 31,9%.

Bloomberg

В Торонто продадут одну из высоток Трампа

Высотка Trump International Hotel & Tower, расположенная в центре канадского Торонто, будет продана и перестанет носить имя президента США Дональда Трампа, передает агентство Bloomberg.

Отмечается, что здание выкупила компания JCF Capital ULC, фирма, тесно связанная с США. Вывеска компании Трампа может быть удалена сразу же после 1 августа, когда сделка вступит в законную силу.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...