1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Goldman Sachs ожидают небольшое ускорение основного индекса потребительских цен Японии
28.06.201720

В Goldman Sachs ожидают небольшое ускорение основного индекса потребительских цен Японии

На этой неделе в пятницу будут опубликованы данные по инфляции в Японии. Аналитики Goldman Sachs ожидают небольшое ускорение основного индекса потребительских цен. Согласно их оценкам, национальный базовый индекс потребительских цен (за исключением цен на свежие продукты) вырос в мае на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем (0,3%), отчасти из-за продолжающегося роста цен на энергоносители. Новый национальный базовый индекс потребительских цен (за исключением цен на продовольствие и энергоносители) не изменился с апреля, и остался на уровне 0.0%

Также в Goldman Sachs прогнозируют, что промышленное производство уменьшилось в мае на 3,0% по сравнению с ростом на 0,4% в апреле, поскольку производители потребительских товаров длительного производства планировали большие сокращения производства в мае.

Розничные продажи в Японии за май, вероятно, замедлятся до + 2,5% в годовом исчислении, вслед за ростом до 3,2% в апреле и реальные расходы домашних хозяйств на снизились на -1,5% в годовом исчислении, после снижения на -1,4% в апреле, отчасти из-за неблагоприятной погоды в начале месяца.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...