1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро продолжает расти
28.06.2017167

Евро продолжает расти

Евро продолжает расти в ходе азиатской сессии, и достигнув нового 10-месячного максимума против доллара США. Рост евро начался после выступления главы ЕЦБ Драги во вторник, в ходе которого он намекнул на возможное завершение программы покупок облигаций ЕЦБ. Драги сообщил, что стимулирование будет постепенно сокращаться по мере дальнейшего улучшения ситуации в экономике еврозоны. Аналитики считают, что в сентябре или октябре этого года ЕЦБ объявит, что начнет сворачивать программу покупки облигаций уже в начале следующего года. Кроме того, Драги заявил, что ЕЦБ может проигнорировать временную слабость инфляции. "Хотя определенные факторы оказывают влияние на инфляцию, в данный момент они в основном являются временными, и ЦБ может их не учитывать", - сообщил Драги, и добавил, что необходимо продолжать аккомодационную политику, чтобы динамика инфляции стала устойчивой и самоподдерживающейся.

Участники рынка продолжают оценивать высказывания главы ФРС Йеллен и других представителей центробанка США в надежде получить подсказки относительно перспектив дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики в этом году. Вчера в своей речи Йеллен так и не затронула тему денежно-кредитной политики. А вот президент ФРБ Филадельфии Харкер заявил, что поддерживает дальнейшее повышение ставок, и добавил, что недавнее замедление инфляции, скорее всего, является временным.

Президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари, выступая на мероприятии в мэрии Мичигана заявил, что не стоит спешить с повышением ставок ФРС прямо сейчас и что он пока не видит убедительных аргументов в пользу повышения ставок.

Согласно котировкам фьючерсов на ставку ФРС, отслеживаемым CME Group, инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок ФРС в этом году в 54,4% против 50,0% в пятницу и 46,8% неделей ранее (20 июня).

Австралийский доллар значительно вырос на фоне повсеместного ослабления американской валюты, а также на фоне роста цен на железную руду. В отсутствие важных экономических данных из Австралии на этой неделе, на курс австралийской валюты в основном будут влиять внешние факторы.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...