1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: General Motors Co. (GM) снизила прогноз продаж новых авто в США на 2017 год
27.06.201726

Новости компаний: General Motors Co. (GM) снизила прогноз продаж новых авто в США на 2017 год

Согласно сообщению агентства Reuters, теперь в General Motors Co (GM) ожидают, что продажи новых автомобилей в США в 2017 году будут "немногим выше 17 млн.", что отражает широко распространенное ожидание того, что отрасль покажет умеренный спад, сказал в понедельник топ-менеджер компании.

"Рынок определенно замедляется ... это то, что мы будем отслеживать ежемесячно", - сказал в ходе телефонной конференции с аналитиками в понедельник главный финансовый директор компании Чак Стивенс (Chuck Stevens). "Ценообразование является более сложным", - он добавил.

Продажи новых автомобилей в США достигли отметки в 17.55 млн. единиц в 2016 году после бума, начавшегося в 2010 году. Ожидается избыток предложения почти новых подержанных автомобилей. Основные автопроизводители сообщили о снижении продаж за последние три месяца.

Ранее GM объявлял, что ожидает, что продажи новых автомобилей в 2017 году будут продаваться в диапазоне умеренно выше 17 млн.

Стивенс сказал аналитикам, что продажи могут упасть на 200 000 до 300 000 единиц в этом году, но автопроизводитель "немного изолировал" себя от спада, сократив продажи флота, что снижает остаточные ценности транспортных средств.

Акции GM на премаркете снизились до уровня $34.34 (-0.52%).


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...