1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония пресса: Три причины, по которым зарплата в Японии может возрасти в этом году
27.06.201730

Япония пресса: Три причины, по которым зарплата в Японии может возрасти в этом году

Японская экономика растет, но заработная плата остается довольно низкой... рост номинальной зарплаты в апреле составил всего 0,5%, - пишет японское издание Nikkei . Дело в том, что японское правительство и Банк Японии хотят видеть более высокую заработную плату, чтобы помочь подтолкнуть инфляцию к целевому уровню 2%. Пока что этого не происходит.

В статье указываются три причины по которым зарплата в Японии может возрасти в этом году:

  1. Первое - это изменение в корпоративном мышлении. Компании серьезно относятся к повышению производительности. "Производительность должна улучшиться - говорят в компаниях. - Мы будет платить более высокую заработную плату, когда производительность начнет повышаться".

  2. Вторая причина заключается в том, что все большее число временных сотрудников переходят на постоянные контракты.

  3. Многие постоянные, квалифицированные работники уходят на пенсию, что приведет к недостатку рабочих мест для долгосрочных работников с более высокой оплатой труда. В апреле соотношение рабочих мест к соискателям достигло 43-летнего максимума в 1,48, а уровень безработицы снизился до 22-летнего минимума, примерно до 2,8%. Многие работники достигли пенсионного возраста и как только они уйдут, нехватка рабочей силы в Японии станет еще более острой.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...