1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
23.06.201737

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские биржи снизились во время утренней торговли в пятницу, поскольку инвесторы следили за ценами на нефть и фокусировались на событиях на саммите ЕС в Брюсселе.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,1 процента, при этом большинство секторов и крупных биржах торгуются на отрицательной территории.

Европейский сектор продуктов питания и напитков возглавил потери в пятницу, ослабнув на 0,6 процента в середине утренней торговли. Британский бизнес по доставке пиццы Domino упал до основания индекса после того, как банк Berenberg снизил прогноз по акциям, до «держать» от «покупать». Его акции снизились на 4,6 процента на новостях.

Между тем, крупнейшая в Великобритании коммерческая телекомпания, ITV, была одной из самых ценных акций в пятницу после того, как Morgan Stanley поднял рекомендацию по акциям до «избыточный вес». Ее акции выросли более чем на 2 процента.

Что касается данных, Франция и Германия опубликовали предварительные данные PMI за июнь в пятницу утром. Производственный сектор Германии и сектор услуг, на долю которого приходится более двух третей своей экономики, снизился до 4-месячного минимума в июне. Предварительный PMI от Markit упала до 56,1 с 57,4 в мае.

Деловая активность во Франции также уменьшилась больше, чем прогнозировалось в июне, поскольку рост снизился в секторе услуг страны. Поставщик данных, IHS Markit, сообщил, что индекс PMI во Франции упал до 55,3, по сравнению с 56,9 в мае.

Индекс PMI в еврозоне неожиданно замедлился до 55,7 в июне по сравнению с 56,8 в мае. Показатель выше 50 указывает на рост.

На политическом фронте европейские лидеры готовились ко второму дню переговоров на заседании Европейского совета в пятницу, на повестке дня проблемы терроризма, Brexit и глобализация. В пятницу также отмечается годичная годовщина голосования Великобритании на референдуме о членстве в ЕС.

В четверг премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй изложила то, что она назвала «честной сделкой» для граждан ЕС, проживающих в Великобритании, объявив, что она не хотела разделять семьи или людей, вынужденных покидать их из-за Brexit.

По словам Рейтерс, канцлер Германии Ангела Меркель приветствовала новость о том, что это было хорошее начало, но добавила, что несколько вопросов, связанных с Brexit, все еще задерживаются.

Ожидается, что нефть будет оставаться на переднем фронте у инвесторов в пятницу, поскольку цены показали признаки восстановления после резкого снижения в начале этой недели.

Хотя основных отчетов о доходах не ожидается, инвесторы намерены внимательно следить за акциями сектора энергоресурсов, поскольку цены на нефть продолжают колебаться.

На текущий момент

FTSE 7404.62 -34.67 -0.47%

DAX 12712.92 -81.08 -0.63%

CAC 5254.91 -27.02 -0.51%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...