1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост активности частного сектора в еврозоне замедлился до 5-месячного минимума
23.06.201715

Рост активности частного сектора в еврозоне замедлился до 5-месячного минимума

В июне частный сектор в еврозоне вырос самыми медленными темпами за пять месяцев, свидетельствуют данные предварительного опроса от IHS Markit в пятницу.

Комбинированный индекс выпуска упал до 55,7 в июне с шестилетнего максимума 56,8 в мае. Ожидалось, что оценка снизится до 56,6.

Тем не менее, средний показатель PMI за второй квартал на уровне 56,4 был выше отметки 55,6 за первые три месяца года и был самым высоким с первого квартала 2011 года.

«Несмотря на июньский спад, среднее увеличение во втором квартале было самым сильным за последние шесть лет и исторически согласуется с тем, что рост ВВП ускорился с 0,6 процента в первом квартале до 0,7 процента», сказал Крис Уильямсон, главный бизнес-экономист в IHS Markit.

Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг снизился более, чем ожидалось до 54,7 с 56,3 месяц назад. Ожидаемый результат составил 56,2.

Между тем, промышленный PMI неожиданно вырос до 57,3 в июне с 57,0 месяц назад. Прогнозировался спад до 56,8.

Более медленный рост был зафиксирован как во Франции, так и в Германии, до пяти- и четырехмесячных минимумов соответственно, что в значительной степени отражает более низкие темпы расширения сектора услуг, показали данные опроса.

После выхода данных евро вырос против доллара США, обновив четырехдневные максимумы, но потом отступил. В настоящий момент пара EUR/USD торгуется на уровне $1.1162. Ближайшее сопротивление - $1.1228 (максимум 15 июня). Сильный уровень поддержки - $1.1119 (минимум 20 июня).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...