1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские производственные заказы сильнейшие с 1988 года
22.06.2017

Британские производственные заказы сильнейшие с 1988 года

В июне общий объем портфеля заказов в Великобритании вырос до уровня, близкого к максимуму за три десятилетия, показали в четверг результаты опроса Промышленных тенденций от Конфедерации британской промышленности.

В июне общий объем заказов увеличился до +16 процентов, что является самым высоким показателем с августа 1988 года. В то же время баланс экспортных заказов составлял +13 процентов, самый сильный с июня 1995 года.

Производители ожидают, что в следующем квартале объем производства вырастет такими же высокими темпами, причем 37 процентов прогнозируют рост, а 9 процентов - снижение, что дает округлый баланс +27 процентов.

Ожидается, что средние отпускные цены будут расти в соответствии с уровнем, наблюдаемым в мае.

«Британские производители продолжают видеть, что спрос на товары «Made in Britain» растет с ускорением, - сказал Рейн Ньютон-Смит, главный экономист CBI.

«Тем не менее, несмотря на то, что снижение стоимости остается высоким, неудивительно, что производители продолжают испытывать большие надежды на цены, которые они планируют взимать», - добавил экономист.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...