1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Профицит торгового баланса Швейцарии резко увеличился в мае
22.06.201713

Профицит торгового баланса Швейцарии резко увеличился в мае

Положительное сальдо торгового баланса Швейцарии в мае составило CHF3,4 млрд, что значительно выше предыдущего значения, которое было пересмотрено в сторону снижения с CHF1,97 млрд до CHF1,96 млрд. Экономисты ожидали рост профицита торгового баланса до CHF2,44 млрд.

Торговый баланс, публикуемый Федеральным таможенным управлением, оценивает соотношение между объемами экспорта и импорта товаров и услуг Швейцарии. Показатели экспорта являются важным индикатором темпов роста швейцарской экономики, в то время как импорт указывает на уровень внутреннего спроса.

Экспорт товаров из Швейцарии в мае увеличился до CHF19,5 млрд, после роста до CHF16,2 млрд в апреле. С учетом коррекции на инфляцию экспорт по сравнению с маем прошлого года вырос на 4,5%, до CHF18,7 млрд франков. Импорт вырос в мае до CHF16,2 млрд после роста до CHF14,2 млрд в апреле.

В отчете статуправления отмечено, что увеличение торгового баланса стало еще одним подтверждением того, что экономика Швейцарии, которая в значительной степени зависит от экспорта, не так уж сильно пострадала от укрепления франка.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...