1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Tesla Inc. (TSLA) близка к соглашению о производстве в Китае
20.06.2017107

Новости компаний: компания Tesla Inc. (TSLA) близка к соглашению о производстве в Китае

Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, компания Tesla Inc. (TSLA) близка к соглашению о производстве автомобилей в Китае, что обеспечит ее электромобилям лучший доступ к самому большому авторынку в мире.

Договоренность с городом Шанхай, которая позволит Tesla построить объекты в зоне экономического развития Линьган (Lingang), может быть достигнута уже на этой неделе, сообщили источники, пожелавшие остаться анонимными, так как переговоры носят частный характер. Детали дорабатываются, и время объявления может измениться. Компании Tesla нужно будет создать совместное предприятие с хотя бы одним местным партнером в соответствии с существующими законами, и в моменте не понятно, кто это может быть.

Представители Tesla в штаб-квартире компании в Пало-Альто, Калифорния, оперативно не ответили на запрос Bloomberg прокомментировать информацию. Представитель Линьган не ответил на звонки.

Налаживание местного производства является ключевым фактором для того, чтобы гендиректор компании Илон Маск смог продолжить увеличивать продажи в Китае, где в прошлом году выручка Tesla утроились, превысив $1 млрд. Локальная сборка автомобилей позволила бы компании избежать 25-процентного налога, который делает ее электрокары Model S и X дороже, чем в США.

Bloomberg отмечает, что Китай назвал производство автомобилей, работающих на альтернативных источниках энергии, стратегической перспективной отраслью, и намерен в следующем десятилетии увеличить ежегодные продажи гибридных и полностью электрических авто в 10 раз. Государственная поддержка помогла Китаю стать крупнейшим в мире рынком для автомобилей без выбросов в 2015 году, обогнав США.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $380.49 (+2.89%).

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...