1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: Индекс цен производителей снизился в мае до четырехмесячного минимума
20.06.201716

Германия: Индекс цен производителей снизился в мае до четырехмесячного минимума

Индекс цен производителей, публикуемый Статистическим ведомством Германии и отражающий усредненные колебания цен на немецких сырьевых рынках, в мае в годовом исчислении вырос на 2,8% после роста на 3,4% в апреле. Рост производственной инфляции в мае был самым слабым с января нынешнего года. Экономисты ожидали замедление роста показателя до 2,9%.

В месячном исчислении цены производителей в мае упали на -0,2%, после роста на 0,4%, зафиксированного в апреле. Это было первое падение за последние восемь месяцев. Экономисты прогнозировали незначительное снижение - на -0,1%.

Без учета цен на энергию, цены производителей увеличились на 2,7% по сравнению с ростом на 0,1% в апреле предыдущего года. В свою очередь, цены на энергоносители выросли на 3%, хотя развитие цен на различные энергоносителей было неоднозначным. Цены на промежуточные товары выросли на 3,7%, а на товары кратковременного пользования - на 3,5%. Цены на потребительские товары длительного пользования и цены на капитальные товары выросли на 1,1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...