1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
19.06.201754

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли в начале утренних сделок в понедельник, так как инвесторы переключили свое внимание на политические события в Европе.

Сводный европейский индекс STOXX 600 вырос на 0,79 процента в скором времени после открытия со всеми секторами и крупными биржами, торгующимися на положительной территории.

Акции автопроизводителей лидировали в Европе в понедельник, при этом каждый фондовый сектор в секторе торговли повышался на ранних утренних торгах. Акции PSA подскочили примерно на 2 процента после того, как парижская фирма получила среднюю рекомендацию «держать» 18 аналитиков, освещающих компанию.

Ocado поднялась до вершины индекса в понедельник, так как британская онлайн-продуктовая компания считается целью Amazon.com после ее заявки на покупку Whole Foods на прошлой неделе. На новостях акции выросли почти на 7 процентов.

В понедельник инвесторы в Европе будут внимательно следить за политической сферой в регионе, поскольку секретарь по Брекзиту в Великобритании Дэвид Дэвис отправляется в Брюссель для начала переговоров.

На встрече, как ожидается, удастся просветить структуру переговоров, а также возможность построить доверительные знаки почти через год после того, как Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза.

Дискуссии также прошли менее чем через две недели после того, как Тереза ​​Мэй и ее Консервативная партия потеряли свое большинство в парламенте, добавив больше неопределенности в нынешнее состояние британской политики. На этой неделе инвесторы будут уделять пристальное внимание фунту, чтобы посмотреть, как он реагирует на любые ключевые новости.

Великобритания, а именно британские акции - в частности, путешествий и досуга - будут внимательно отслеживаться в понедельник. Это происходит после известий о том, что автомобиль въехал в толпу людей недалеко от мечети в районе Финсбери в Лондоне, сказали власти в начале утра в понедельник. По данным столичной полиции, было много жертв, при этом один человек умер на месте происшествия.

В другом месте президент Франции Эммануэль Макрон укрепил свою политическую позицию в минувшие выходные после обеспечения большинства на парламентских выборах в стране в воскресенье.

Крупнейшие акции авиации и обороны будут в центре внимания в понедельник, так как ведущие авиационные гиганты отправятся на международный парижский авиасалон во Франции, чтобы заключить многомиллионные или даже многомиллиардные сделки.

Рынки в Азии добились значительных успехов в преддверии официального открытия в Европе, и рынки внимательно следили за новостями из Европы, включая переговоры по Брекзиту и нападение в Лондоне.

Фьючерсы на сырую нефть находились под небольшим давлением в начале торгов утром, поскольку опасения по поводу неуклонного роста производства в США усилили опасения по поводу перенасыщения на рынке. В 6:30 утра по лондонскому времени Brent колебался около $47,22, в то время как сырая нефть США торговалась около 44,59.

На текущий момент

FTSE 7498.32 34.78 0.47%

DAX 12845.19 92.46 0.73%

CAC 5309.30 45.99 0.87%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...