1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компании DuPont (DD) и Dow Chemical (DOW) получили соглашение, которое позволит им продолжить слияние
16.06.201718

Новости компаний: компании DuPont (DD) и Dow Chemical (DOW) получили соглашение, которое позволит им продолжить слияние

Компании DuPont (DD) и Dow Chemical (DOW) вчера вечером подтвердили появившуюся в СМИ информацию о том, что стороны получили соглашение от Министерства юстиции США, которое позволит им продолжить слияние.

Стороны также подтвердили ожидания относительно операционной синергии: по расчетам компаний, слияние приведет к сокращению расходов на $3 млрд. и увеличению выручки на $1 млрд.

Компании все еще надеются, что сделка будет закрыта в августе.

Данному заявлению предшествовало сообщение о том, что Dow Chemical Co. и DuPont Co. получили антимонопольное одобрение США на их слияние стоимостью $73 млрд., преодолев одно из последних оставшихся препятствий для сделки, в результате которой появится мировой химический гигант. При этом сообщалось, что активы, которые компании согласились продать, чтобы получить заветное одобрение США, не выходили за рамки того, что они уже согласовали с другими юрисдикциями. В частности, DuPont продаст некоторые из своих гербицидов и инсектицидных продуктов, а Dow - подразделение, производящее упаковку из пластмассы.

Акции DD по итогам торгов четверга закрылись на уровне $82.17 (-0.78%).

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...