1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: закладки новых домов и разрешения на строительство упали в мае
16.06.201724

США: закладки новых домов и разрешения на строительство упали в мае

Строительство новых домов упало в мае в течение третьего месяца подряд, хотя строители с оптимизмом смотрят на экономику, возможно, это знак того, что нехватка квалифицированных рабочих сдерживает отрасль.

Темпы закладок новых домов снизились на 5,5% до 1,09 млн. годовых, что составляет самый низкий уровень за восемь месяцев. Экономисты, прогнозировали, что закладки новых домов составят 1,22 млн.

Сейчас строители работают медленнее, чем год назад. Они особенно сократили строительства многоквартирных домов и других крупных многоквартирных домов, уделяя больше внимания домам на одну семью.

Еще больше доказательств нехватки рабочей силы можно увидеть и в разрешениях на строительство. В мае они упали на 4,9% до 1,17 млн. годовых, что является самым низким показателем за последние 13 месяцев.

В мае наибольшее падение произошло на Юге и Среднем Западе. Строительство немного выросло на Западе и было неизменным на северо-востоке.

Доллар США слегка снизился против основных валют после выхода данных по рынку жилья. Пара EUR/USD выросла в область внутридневных максимумов и в настоящий момент торгуется на уровне $1.1177. Ближайшее сопротивление - $1.1228 (максимум 15 июня). Сильный уровень поддержки - $1.1109 (минимум 30 мая).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...