1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Сенат США разрешил NASA сотрудничать с РФ в обход санкций
16.06.201711

Обзор финансово-экономической прессы: Сенат США разрешил NASA сотрудничать с РФ в обход санкций

9NEWS

Как премьер-министр Австралии пародировал Трампа

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл ранее не был известен в качестве комика, однако выступил с достаточно рискованным заявлением о Трампе накануне вечером, 14 июня, в Канберре. Он произнес на ежегодном Зимнем балу в здании парламента весьма ироничную речь, которую редактор отдела политики канала Nine Лори Оукс решил обнародовать.

РБК

Финансистов будут сажать за забалансовые вклады и фиктивные ценные бумаги

Банк России выступает за введение уголовного наказания за формирование забалансовых вкладов, имитацию ценных бумаг депозитариями и ужесточение ответственности за фальсификацию отчетности. Соответствующие поправки в УК РФ готовят ЦБ и правоохранительные органы

Шведский пенсионный фонд продал свою долю в «Газпроме»

Шведский пенсионный фонд AP7 продал свою долю в российском «Газпроме». Об этом сообщает Reuters.

Также стало известно, что AP7 продал акции в компаниях ExxonMobil, канадской TransCanada Corp, американских Westar, Entergy и Southern Corp. В фонде уточнили, что AP7 более не намерен инвестировать в те предприятия, которые не соблюдают Парижское соглашение.

Washington Post

Спецпрокурор США проверяет сделки зятя Трампа

Спецпрокурор США по «делу о России» Роберт Мюллер проверяет сделки Джареда Кушнера, зятя и советника президента США Дональда Трампа. Об этом пишет The Washington Post.

Помимо этого, сотрудники ФБР и федеральные прокуроры проверяют сделки и других связанных с Трампом лиц, в том числе экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна, бывшего главы избирательного штаба Пола Манафорта и Картера Пейджа, который был указан как советник по международной политике в рамках кампании.

РИА «Новости».

Путин опроверг наличие приписываемых ему богатств

Президент России Владимир Путин опроверг заявления о его внушительных богатствах. Об этом он сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну на телеканале Showtime, передает РИА «Новости». Режиссер обратил внимание на слухи о том, что Путин является «самым богатым человеком в мире».

«У меня нет такого богатства, о котором говорят», - ответил президент. Также Путин назвал «чушью» наличие счетов на Кипре, добавив, что «если бы это было, то давно бы предъявили».

CNN

Сенат США разрешил NASA сотрудничать с РФ в обход санкций

Сенат Конгресса США в ходе голосования по проекту санкций в отношении России одобрил в четверг, 15 июня, поправку, выводящую из-под действия документа сотрудничество Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) с Москвой, а также совместные с РФ коммерческие запуски в космос. Об этом сообщил телеканал CNN.

Необходимость внесения корректировок была связана с тем, что американское космическое агентство, а также Министерство обороны США используют российские ракетные двигатели на ракетах-носителях Atlas V и Antares. Речь идет, в частности, о двухкамерном жидкостном ракетном двигателе РД-180 и его экспортной модификации РД-181 производства российского научно-производственного объединения "Энергомаш".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...