1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: ставки на рост сократились по большинству азиатских валют, но настроения по юаню улучшились
15.06.201718

Опрос: ставки на рост сократились по большинству азиатских валют, но настроения по юаню улучшились

Результаты опроса, проведенного агентством Reuters, показали, что инвесторы повысили свои бычьи ставки по китайской валюте за последние две недели, в результате чего они достигли самого высокого уровня с конца 2014 года. Причиной этому было очередное ужесточение контроля за валютой со стороны китайских властей, чтобы защитится от риска оттока капитала.

Согласно оценкам, инвесторы увеличили свои длинные позиции по юаню до максимума с ноября 2014 года, показало исследование Reuters, в котором принимали участие 16 аналитиков, трейдеров и менеджеров фондов. После понижения рейтингов страны от Moody's Investors Service в прошлом месяце китайские власти оперативно укрепили доверие, организовав интервенции на рынках через госбанки и внеся некоторые коррективы в свой механизм установления обменного курса национальной валюты.

Опрос Reuters показал, что инвесторы, по оценкам, сократили свои бычьи ставки по большинству развивающихся азиатских валют. Все ответы были получены во вторник и среду, и до того, как Федеральная резервная система США в среду повысила процентные ставки во второй раз за три месяца и объявила, что в этом году начнет сокращать свои облигации и другие ценные бумаги.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...