1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.06.201730

Основные события завтрашнего дня

В пятницу объем статистики будет умеренным. В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение Банка Японии по процентной ставке и выйдут комментарий по денежно-кредитной политике ЦБ Японии. Ожидается, что ставка останется на уровне -0,1%. В 06:30 GMT в Японии состоится пресс-конференция ЦБ Японии.

В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за май. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе в ЕС. Как правило, каждый центральный банк устанавливает целевой уровень инфляции, который позволяет экономике страны развиваться оптимальными темпами. Для ЕЦБ целевым уровнем инфляции является 2%. Согласно прогнозам, индекс снизился на 0,1% за месяц и вырос на 1,4% в годовом выражении.

В 12:30 GMT США заявит об изменении числа разрешений на строительство и закладкам новых домов за май. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, так как рост строительства провоцирует сильный волновой эффект - создаются рабочие места для строителей, субподрядчиков, а также растет спрос на различные строительные услуги. Ожидается, что число разрешений выросло до 1247 тыс. с 1228 тыс. в апреле, а закладки новых домов увеличились до 1215 тыс. с 1172 тыс.

В 14:00 GMT США выпустит индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за июнь и индекс условий на рынке труда за май. Первый показатель представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Прогнозируется, что индекс настроений снизился до 97,0 с 97,0 в мае, а индекс условий на рынке труда опустился до 3,0 пункта с 3,5 пункта в апреле.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по числу активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...