1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Приложения в смартфонах заставляют больше тратить
15.06.201719

Обзор финансово-экономической прессы: Приложения в смартфонах заставляют больше тратить

Financial Times

Проблема англо-американской демократии

Ни одна из западных стран не стала в той же степени жертвой потребительской экономики, как США и Великобритания. Мы живем, чтобы потреблять. И мы расплачиваемся за это: забываем о значении других факторов- например, об истинных ценностях либеральной демократии. А Франция и Германия слишком хорошо осознают свою уязвимость, чтобы поддаваться искушению.

The New York Times

Демократы в Конгрессе будут судиться с Трампом по поводу его сделок с иностранными правительствами

"Ожидается, что в среду почти 200 демократов, являющихся членами Конгресса, подадут федеральный иск, в котором президент Трамп обвиняется в нарушении Конституции посредством получения прибыли от ведения бизнеса с иностранными правительствами, - сообщает Шарон Лафраниер в The New York Times. - Истцы - по общему мнению, еще никогда столько членов Конгресса сразу не судилось с президентом - утверждают, что Трамп проигнорировал положение Конституции, запрещающее федеральным чиновникам получать подарки или вознаграждения от иностранных держав без разрешения Конгресса".

Reuters

Bank of America продолжает увольнять работников для сокращения расходов

Bank of America Corp сократит сотрудников в своих подразделениях по операциям и технологиям. Об этом сообщает Reuters.

Как стало известно, увольнения являются частью второго по величине плана Bank of America по сокращению издержек.

Главный исполнительный директор банка Брайан Мойнихен заявил, что сокращения происходят, поскольку Bank of America стремится сократить расходы, чтобы повысить финансовые цели.

Bloomberg

Китай оштрафовал Emirates после инцидентов во время двух рейсов

Китайские власти оштрафовали авиакомпанию Emirates на $4,3 тыс. и запретили ей расширять свой бизнес на территории страны после двух инцидентов, которые произошли время рейсов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Как стало известно, 17 апреля один из самолетов авиакомпании нарушил высоту полета во время внутреннего рейса. А второй инцидент произошел 18 мая, когда пилоты потеряли связь с диспетчерским центром.

В Emirates не смогли оперативно отреагировать на данную новость

DW

В ЕС окончательно отменена плата за роуминг

В Евросоюзе в четверг, 15 июня, окончательно отменена плата за роуминг. Это означает, что отныне жители ЕС будут платить по домашнему тарифу, если решат воспользоваться телефонной связью, услугами СМС или мобильным интернетом в другой стране Евросоюза.

Провайдерам разрешено взимать дополнительную плату лишь в случае злоупотреблений, когда, например, кто-то заключает договор о мобильной связи в другой европейской стране по более дешевой цене, а затем постоянно использует полученную SIM-карту у себя дома, чтобы сэкономить деньги.

ВВС

Спецпрокурор заподозрил Трампа в попытке помешать правосудию

Накануне стало известно, что расследованием заявлений о связях Трампа с Кремлем занялась команда юридических тяжеловесов

Специальный прокурор США Роберт Мюллер ведет расследование в отношении Дональда Трампа из-за подозрений, что президент пытался воспрепятствовать правосудию, сообщают американские СМИ.

Мюллер намерен провести серию интервью с высокопоставленными сотрудниками разведки, чтобы установить, действительно ли Трамп пытался заставить бывшего главу ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении экс-советника президента Майкла Флинна.

Как следует из заявлений источников газет New York Times, Washington Post, и Wall Street Journal, спецпрокурор поговорит с директором Агентства национальной безопасности (АНБ) Майком Роджерсом, его бывшим заместителем Ричардом Леджеттом и директором Национальной разведки США Дэном Коутсом.

Опрос: приложения в смартфонах заставляют больше тратить

Как свидетельствуют данные опроса, мобильные приложения делают процесс оплаты товаров и услуг слишком простым. Аппы в смартфонах заставляют тратить больше и вредят финансовому благополучию - так считает треть опрошенных британцев.

Опрос был проведен Программой выплаты компенсаций вкладчикам финансовых организаций. Опрошенные британцы признали, что встроенная в приложения удобная система оплаты заметно облегчает процесс покупки, в результате человек легче расстается с деньгами и перестает следить за расходами.

Две три респондентов пояснили, что благодаря приложениям им становится легче тратить деньги на покупки, в том числе просто лежа в кровати с утра или в конце дня.

Опрос также показал, что женщины в приложениях тратят больше мужчин. В среднем в месяц с помощью приложений женщина тратит 131 фунт (около 167 долларов), в то время как мужчина - 115 фунтов (примерно 147 долларов).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...