1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Новой Зеландии в первом квартале ниже прогноза
15.06.201728

ВВП Новой Зеландии в первом квартале ниже прогноза

Отчет по валовому внутреннему продукту, публикуемый Бюро статистики Новой Зеландии, показал, рост ВВП страны в первом квартале составил 0,5%, что немного выше предыдущего значения 0,4%, однако ниже прогноза аналитиков, которые ожидали рост экономики на 0,7%.

"Боле слабая строительная деятельность в сочетании со смешанными результатами сектора услуг взяли верх над более высокой производительностью молочной продукции, что в свою очередь умерло рост ВВП в первом квартале", - сказал старший менеджер статуправления Новой Зеландии Гэри Даннет.

Подробнее из отчете статуправления:

  • Сельское хозяйство выросло на 4,3%, что было обусловлено более высоким производством молока. Это был самый высокий квартальный рост сельского хозяйства с сентября 2014 года.

  • Розничная торговля улучшилась на 1,8% на фоне роста продаж транспортных средств и запасных частей.

  • Производство выросло на 1,0 % в связи с ростом производства транспортного оборудования, машин и производственного оборудования.

  • Строительство снизилось на -2,1% и это было первое падение с июня 2015 года.

  • Транспорт и почтовое услуги снизились на -2,0% частично из-за более низких вспомогательных услуг транспорта.

  • Потребительские расходы домашних хозяйств увеличились на 1,3%, в основном за счет расходов на товары длительного пользования и услуги.

  • Инвестиции в основной капитал выросли на 1,2%, в связи с увеличением инвестиций в промышленный сектор.

  • Товарно-материальные запасы увеличились на NZ $ 338 млн. Экспорт товаров и услуг упал на 0,4%, за счет снижения экспорта молочных продуктов. Импорт товаров и услуг снизился 1,3% частично из-за импорта потребительских товаров и легковых автомобилей.

  • В годовом исчислении ВВП вырос на 2,5%, что также ниже прогноза экономистов ( 2,7%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...