1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитик KBW понизил прогноз прибыли JPMorgan Chase (JPM)
14.06.201732

Аналитик KBW понизил прогноз прибыли JPMorgan Chase (JPM)

По мере роста процентных ставок и снижения нормативного бремени в секторе финансовых услуг, инвесторы оптимистичны в отношении результатов JPMorgan Chase (JPM) во втором квартале, о которых будет объявлено в середине следующего месяца. Тем не менее, на прошлой неделе один именитый аналитик снизил свои ожидания относительно прибыли JPMorgan за три месяца, заканчивающихся 30 июня.

В недавнем обращении к клиентам, аналитик Keefe, Bruyette & Woods Брайан Кляйнханцль сказал, что теперь он ожидает, что JPMorgan Chase заработает $1,57 на акцию во втором квартале. Это меньше его предыдущей оценки в размере $1,69 на акцию.

Кляйнханцль привел ряд причин для понижения рейтинга, но наиболее важным является ожидаемое снижение доходов от торговли. "Волатильность рынка упала после того, как были объявлены результаты первого квартала, и мы ожидаем, что окружающая среда останется подавленной до конца квартала", - пишет Кляйнханцль. "В результате, мы обновляем наш прогноз доходов от торговли, чтобы отразить более низкую волатильность и снижение активности на рынке".

Универсальный банк, который имеет в своем арсенале как коммерческие, так и инвестиционные банковские операции, JPMorgan Chase зарабатывает существенную выручку в каждом квартале от торговли акциями и ценными бумагами с фиксированным доходом. В первые три месяца года крупнейший банк страны по активам сгенерировал $5,8 млрд связанных с торговлей доходов. Но с волатильностью, которая сейчас находится на необычно низком уровне, в сочетании с сезонным падением объемов торгов в летние месяцы, эта цифра, как ожидается, упадет.

Кляйнханцль также отметил, что недавнее снижение долгосрочных процентных ставок может повлиять на итоговые показатели крупных банков. Доходность 10-летних казначейских облигаций, первичный долгосрочный процентный курс в Соединенных Штатах, снизилась с пика примерно на 2,6% в начале этого года до 2,2% в настоящее время. Поскольку это снижает доходность по кредитам банка и портфелям ценных бумаг, это приводит к снижению доходов и прибыли.

Как писал Кляйнханзл:

Мы снизили прогноз чистого процентного дохода на второй квартал 2017 финансового года из-за снижения долгосрочных ставок по сравнению с нашими предыдущими ожиданиями. 10-летняя ставка казначейства в среднем составила 2,28% к настоящему моменту, и это ниже нашего первоначального прогноза 2,65%. Мы считаем, что более низкие ставки также способствовали снижению производительности акций Universal Bank по сравнению с более широким рынком в этом году - нейтральная динамика против 8,5% роста S&P 500.

Хорошей новостью является то, что, несмотря на ожидаемые трудности, KBW ожидает, что JPMorgan Chase и акции других универсальных банков превысят более широкий рынок. Они торгуются примерно на 66% от средней цены к прибыли в S&P 500. Кроме того, Федеральная резервная система, похоже, намерена увеличить краткосрочные ставки на этой неделе, и существует множество причин, по которым инвесторы банковских акций будут оптимистичными.

Вместе с тем, большая часть ожидаемых хороших новостей, по-видимому, уже заложена в акции Нью-Йоркcкого банка. Кроме того, беспорядки в столице США, в сочетании с разворачивающимся законодательным параличом в Конгрессе и уже высокой оценкой рынка, могут легко привести к выводу о том, что перед ростом может быть значительный откат.

На текущий момент акции JPMorgan Chase (JPM) котируются по $86,29 (-1,13%)

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...