1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: розничные продажи упали в мае максимально за 16 месяцев
14.06.201725

США: розничные продажи упали в мае максимально за 16 месяцев

В мае розничные торговцы США сообщили о самом большом снижении продаж за 16 месяцев, в основном из-за снижения цен на бензин и сокращения числа американцев, покупающих новые автомобили и грузовики.

Продажи ритейлеров по всей стране снизились на 0,3% в прошлом месяце, что стало самым большим падением с января 2016 года. Майский отчет о продажах в целом был слабым по всем направлениям.

Экономисты прогнозировали рост продаж на 0,1% в мае.

Разворот в прошлом месяце развил большую силу, когда продажи выросли на 0,4%. Апрельские продажи выиграли от позднего пасхального праздника и прибытия возврата налогов для миллионов американских рабочих.

Однако в большей картине розничные продажи продолжают расти умеренными темпами в соответствии с устойчивым ростом экономики США. Продажи выросли на 3,9% за первые пять месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Большая часть слабости в мае была связана с 2,4% -ным падением продаж у розничных продавцов бензина, что означало наибольшее снижение более чем за год. Это хорошо для потребителей.

Продажи в автосалонах снизились на 0,2% в прошлом месяце. Авто продажи составляют около одной пятой всех розничных продаж в США и оказывают негативное влияние на ежемесячный отчет.

Если автомобили и газ исключить, то розничные продажи не изменились в мае, сообщили в среду в министерстве торговли.

Единственным ярким пятном, опять же, стал быстрорастущий интернет-сегмент. Продажи выросли на 0,8%.

С другой стороны, продажи в традиционных универмагах резко сократились. В мае они снизились на 1%, что было хуже всего за год.

Продажи в универмагах были фактически ниже в прошлом месяце, чем в мае 2016 года, что отражает влияние, вызванное конкурентами в Интернете.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...