1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
14.06.201717

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки в среду повысились, так как инвесторы с осторожностью ожидали последнего решения по денежно-кредитной политике Федрезерва США.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,5 процента, при этом большинство секторов торгуются на положительной территории.

Акции Tech выросли в начале торгов, поскольку они оправились от крупной распродажи ранее на этой неделе.

Акции сектора основных ресурсов также выросли после новостей о том, что китайская фирма Fosun предложит более 224,6 млн. фунтов стерлингов (287 млн. долл. США) для горнодобывающей компании Gemfields, зарегистрированной в Лондоне, сообщает Reuters. Таким образом, акции выросли на 9 процентов.

Шведская фирма Hexagon была на вершине европейского индекса в ранних сделках, повысивши свою капитализацию на 16 процентов. Это произошло после сообщения о том, что компания по производству программному обеспечению вела переговоры о продаже себя конкуренту в сделке, оценивающей компанию примерно в 20 миллиардов долларов. Согласно Wall Street Journal, Hexagon может в конечном итоге решить не продолжать продажу.

Британский домостроитель Bellway также был одним из наиболее эффективных исполнителей в среду, после того, как был подтвержден с повышением торговый оборот. Акции компании упали после всеобщих выборов в Великобритании, но в среду заявили, что они не ожидают охлаждения спроса из-за голосования. Фактически, ожидается, что строительство за полный год увеличится почти на 10 процентов, а операционная маржа на весь год будет чуть выше 22 процентов, сообщает Reuters. В то же время другие конкуренты также выросли, а акции Taylor Wimpey и Barratt Developments выросли примерно на 1,7 процента.

Британская авиакомпания Easyjet также повысилась на 2,5 процента в среду после повышения рейтинга.

Инвесторы ожидают, что ФРС повысит ставки, но что более важно, они будут следить за комментариями о будущем пути центрального банка. Решение будет озвучено в 18:00 GMT.

Между тем, политика по-прежнему остается в центре внимания. В США генеральный прокурор Джефф Сессионс сказал, что это была «отвратительная ложь» относительно идеи, которая заключалась в том, что он сговорился с российскими властями, чтобы вмешиваться в исход президентских выборов. Кроме того, более 190 демократических законодателей подали в суд на президента Дональда Трампа, обвинив его в получении средств от иностранных правительств через его фирмы и, таким образом, в нарушении конституции.

В Европе президент Франции Эммануэль Макрон сказал премьер-министру Терезии Мэй, что Великобритании будут рады в составе ЕС, если она изменит свое мнение. Похоже, что новое правительство Великобритании придерживается менее жесткого подхода к Брекзиту с момента проведения всеобщих выборов.

В корпоративном мире глава немецкой антимонопольной комиссии отклонил планы правительства по спасению AirBerlin.

На текущий момент

FTSE 7534.62 34.18 0.46%

DAX 12843.68 78.70 0.62%

CAC 5311.77 50.03 0.95%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...