1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в еврозоне выросло в соответствии с ожиданиями
14.06.201716

Промышленное производство в еврозоне выросло в соответствии с ожиданиями

Промышленное производство в еврозоне увеличилось в течение второго месяца подряд в апреле, в соответствии с ожиданиями, данные Eurostat показали в среду.

Промышленное производство поднялось с учетом сезонных колебаний на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем в апреле, что было выше, чем рост на 0,2% в марте, который был пересмотрен с 0,2% -ного падения, о котором сообщалось ранее.

Этот показатель соответствовал консенсус-прогнозу.

Среди компонентов, производство энергии выросло больше всего на 4,7% в течение месяца. Производство потребительских товаров длительного пользования выросло на 0,6%, в то время как производство капитальных товаров снизилось на 0,7%.

На ежегодной основе промышленное производство в апреле выросло на 1,4%, что медленнее, чем рост на 2,2% в предыдущем месяце. Мартовский показатель был пересмотрен с 1,9%.

После выхода данных евро продолжил снижение против доллара США и обновил внутридневные минимумы. В настоящий момент пара EUR/USD торгуется на уровне $1.1205. Ближайшее сопротивление - $1.1268 (максимум 8 июня). Сильный уровень поддержки - $1.1165 (минимум 9 июня).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...