1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень безработицы в Великобритании стабилизировался
14.06.201727

Уровень безработицы в Великобритании стабилизировался

Уровень безработицы в Великобритании по-прежнему остался на самом низком уровне с 1975 года, свидетельствуют данные Управления национальной статистики в среду.

Уровень безработицы по стандартам МОТ составлял 4,6 процента за три месяца до апреля, по тем же показателям, что и за три месяца до марта, и в соответствии с ожиданиями.

В то же время уровень занятости составил 74,8 процента, что является самым высоким с тех пор, как сопоставимые отчеты начались в 1971 году.

В номинальном выражении средний доход, включая премии, увеличился на 2,1 процента против 2,3 процента в период с января по март. Ожидаемая ставка составила 2,4 процента.

В мае число заявителей осталось стабильным на уровне 2,3 процента, а число людей, претендующих на получение пособий, увеличилось на 7 300 человек с апреля.

После выхода данных фунт упал против доллара США и обновил внутридневные минимумы. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.2733. Ближайшее сопротивление - $1.2848 (максимум 29 мая). Сильный уровень поддержки - $1.2634 (минимум 9 июня).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...