1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в Германии в мае замедлилась до шестимесячного минимума
14.06.201719

Инфляция в Германии в мае замедлилась до шестимесячного минимума

Согласно данным бюро статистики Германии Destatis, индекс потребительских цен в стране снизился до 1,5% в мае по сравнению с 2%, зафиксированными в апреле. Данное значение было самым низким с ноября 2016 года, когда показатель составлял 0,8%. В месячном исчислении потребительские цены упали на -0,2%, как и ожидалось, после нулевого значения в апреле. Годовые и месячные показатели соответствуют предварительным оценкам, которые были опубликованы 30 мая.

Гармонизированная годовая инфляция потребительских цен в Германии в мае снизилась до 1,4% с 2% в апреле, также подтвердив предварительную оценку.

Снижение инфляции в мае было ожидаемым на фоне более ранней Пасхи по сравнению с 2016 годом, что привело к росту цен в сфере услуг и, соответственно ускорило инфляцию в апреле. В результате инфляция в Германии отстает от целевого уровня ЕЦБ, который составляет чуть менее 2%.

По сравнению с маем прошлого года цены на энергоносители в Германии выросли на 2%, а продукты питания подорожали на 2,4%.

Без учета цен на энергоносители потребительские цены в Германии в мае не изменились по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 1,4% в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...