1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов Германии призывает ЕЦБ как можно скорее пересмотреть свою политику
13.06.201723

Министр финансов Германии призывает ЕЦБ как можно скорее пересмотреть свою политику

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил во вторник, что Европейский центральный банк должен своевременно изменить свою текущую монетарную политику, предупредив, что очень низкие процентные ставки вызвали проблемы в некоторых частях мира.

Чиновники Германии, где вскоре должны состоятся федеральные выборы и вкладчики жалуются на низкие процентные ставки, в последнее время усилили давление на ЕЦБ, чтобы он уменьшил объемы своего монетарного стимулирование, которое заключается в покупке облигаций и нулевых ставках.

ЕЦБ на прошлой неделе отказался от обещания по дальнейшему снижению процентной ставки, сославшись на ожидаемое восстановление экономики еврозоны, но заявил, что инфляция, похоже, будет оставаться слабой в течение многих лет, поэтому все равно будут нужны меры стимулирования.

Выступая на финансовой конференции в Берлине, Шойбле сказал: "Крайне мягкая денежно-кредитная политика во многих регионах поощряет неоправданный риск, политическое самодовольство, неправильное использование капитала и пузыри цен на активы, и будет продолжать делать это, если она не будет отменена со временем. Нам необходимо своевременно выйти из текущей денежно-кредитной политики и вернуться к более нормальному курсу".

Он добавил, что ФРС США уже начала этот процесс, и ЕЦБ недавно изменил свое сообщение таким образом, что можно было бы рассматривать аналогичное направление в среднесрочной перспективе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...