1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
12.06.201718

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Индекс потребительских цен

Показатель будет опубликован в среду, 14 июня в 12:30 GMT

Индекс потребительских цен в апреле вырос на 0,2%, частично отыграв потери предыдущего месяца (-0,3%). Цены на энергоносители, которые, как правило, являются значительным фактором для ежемесячной производительности индекса, выросли на 1,1% относительно марта. Впрочем, базовая инфляция оставалась мягкой - в апреле основные потребительские цены выросли лишь на 0,1% в месячном выражении, тогда как годовая базовая инфляция опустилась ниже 2% впервые с октября 2015 года. Трехмесячная годовая ставка базового ИПЦ также отступила от недавних максимумов, что указывает на дальнейшее замедление годового показателя в ближайшие месяцы. Ожидается, что в мае индекс потребительских цен не изменился относительно апреля, в то время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года инфляция заметно ослабла. В целом, эксперты считают, что замедление роста потребительских не должно удержать чиновникам ФРС от повышения процентных ставок на июньском совещании.

Согласно средним прогнозам, в мае потребительские цены выросли на 2,0% годовых после повышения на 2,2% в апреле.

Розничные продажи

Показатель будет опубликован в среду, 14 июня в 12:30 GMT

Розничные продажи выросли в апреле меньше, чем ожидалось - на 0,4%, тогда как первоначально заявленное снижение за март было пересмотрено до +0,1%. Увеличение заголовка было поддержано восстановлением продаж автомобилей, а также строительных материалов и садового инвентаря, которые выросли в апреле на 0,7% и 1,2% соответственно. Внемагазинные розничные торговцы, которые продолжают получать выгоды от структурного сдвига к онлайн-покупкам, также сообщили о сильном выигрыше в апреле. Между тем, розничные продажи в контрольной группе выросли на скромные 0,2% в апреле, хотя февральские и мартовские показатели были пересмотрены в сторону повышения. Несмотря на то, что рост розничных продаж в апреле был слабее, чем ожидалось, детали отчета указывали на потенциал ускорения потребления во втором квартале.

Согласно средним прогнозам, в мае розничные продажи на 0,1% после повышения на 0,4% в апреле.

Закладки новых домов

Показатель будет опубликован в пятницу, 16 июня в 12:30 GMT

По итогам апреля объем закладок нового жилья сократился на 2,6%, достигнув годового уровня 1172 тыс. единиц, и не оправдав ожиданий аналитиков, которые прогнозировали умеренное повышение. Резкое снижение закладок в многосемейном секторе (-9,2%) было основной причиной падения общего показателя, в то время как закладки односемейного жилья выросли на 0,4% в апреле. Ожидается, что строительство многосемейного жилья продолжит замедляться на фоне снижения спроса и натиска от завершенного строительства квартир, которые наводнили рынок в последние годы. Несмотря на неутешительные показатели за апрель, за первые четыре месяца этого года закладки нового жилья были на 5,3% выше, чем за соответствующий период 2016 года, при этом закладки односемейного жилья увеличились на 7,0%. Восходящая тенденция в сегменте односемейного жилья также согласуется с сильными показаниями по доверию строителей. В целом, ожидается, что рост в секторе жилищного строительства возобновился в прошлом месяце.

Согласно средним прогнозам, в мае закладки новых домов выросли до 1210 тыс. с 1172 тыс. в апреле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...