1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
12.06.201728

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Рынки в Европе снизились в понедельник, так как инвесторы с осторожностью оценивали ситуацию с подвешенным парламентом в Великобритании и ожидали встречи Федрезерва на этой неделе.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,18 процента, при этом большинство секторов и крупных бирж переместились на отрицательную территорию. Акции технологического сектора были самым провальным сектором на ранних торгах, упав более чем на 2 процента. Индекс Nasdaq достиг рекордного максимума на открытии в пятницу и упал на закрытии на 1,8 процента. Акции Apple, Facebook, Amazon, Netflix и владельца Google Alphabet упали более чем на 3 процента.

Акции сектора базовых ресурсов упали на 1 процент после решения ЕС в пятницу установить пошлины до 35,9 процента на импорт горячекатаной листовой стали из Китая, чтобы противостоять тому, что, по его словам, являются несправедливыми субсидиями.

С другой стороны, акции сектора нефти и газа немного выросли после глубоких потерь на прошлой неделе.

В корпоративном мире генеральный директор Unicredit Жан Пьер Мустье сказал, что он уверен, что отечественные банки помогут двум проблемным банкам базирующихся в Венето. Акции итальянских банков выросли в понедельник утром с Ubi Banca в верхней части индекса. Последний наметил увеличение капитала до 27 июня.

Во Франции председатель Orange Стефан Ричард заявил, что французский телекоммуникационный рынок вряд ли увидит слияние четырех операторов мобильной связи в ближайшем будущем.

Новый британский кабинет намерен провести свое первое заседание в этот понедельник после того, как премьер-министр Тереза ​​Мэй была переизбрана с правительством меньшинства. С ослабленной позицией она вновь назначила большую часть своих министров в воскресенье. Сообщения в СМИ показывают, что новое правительство может принять мягкий Brexit, чтобы удержать Великобританию на едином рынке, несмотря на предыдущие заявления и цели лидера консерваторов.

Между тем в Италии популистское «Пятизвездное движение», похоже, сильно пострадало на местных выборах в воскресенье, тогда как во Франции партия независимого президента Эммануэля Макрона должна получить огромное большинство на парламентских выборах, преследуя традиционные партии.

На Ближнем Востоке Катар заявил, что готов выслушать озабоченность других арабских государств после того, как они прервали дипломатические и экономические связи.

На текущий момент

FTSE 7504.24 -23.09 -0.31%

DAX 12689.92 -125.80 -0.98%

CAC 5241.00 -58.71 -1.11%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...