1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Валютные пары торгуются в узком диапазоне
12.06.201722

Валютные пары торгуются в узком диапазоне

В течении Азиатской сессии, валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущей сессии. Рынки Австралии сегодня закрыты в связи с празднованием Дня Рождения Королевы.

Опубликованные сегодня экономические данные из Японии мало повлияли на курс иены. Согласно отчету, опубликованному Кабинетом министров Японии, основные заказы на продукцию машиностроения в стране с учетом сезонных колебаний в апреле снизились на -3,1%, после роста на 1,4% в марте. Экономисты ожидали снижение показателя на -1,3%. В годовом исчислении заказы выросли на 2,7% после падения на -0,7% ранее, однако рост показателя был ниже ожиданий (+6,3%). Общая стоимость заказов, включая самолеты, суда и оборудование для электроэнергетических компаний, выросла на 2,7% против марта и на 2,0% в годовом исчислении. Производственные заказы выросли на 2,5% в месяц и на 9,8% в год, в то время как непроизводственные заказы упали на -5,0% относительно марта и на -2,1% в годовом исчислении. Государственные заказы снизились в апреле на -10,3% в месяц и увеличились на 1,9% в годовом исчислении. Заказы из-за рубежа выросли на 17,4% за месяц и на 5,9% в год

В целом, согласно прогнозам, во втором квартале 2017 года, основные заказы на продукцию машиностроения снизятся на -5,9% за квартал и на -6,8% в годовом исчислении.

Также сегодня стало известно, что индекс цен на корпоративные товары, публикуемый Банком Японии, в апреле остался без изменений, после роста на 0,2% в апреле. Экономисты ожидали рост показателя на 0,1%. В годовом исчислении цены выросли на 2,1%, что немного ниже ожидаемого роста на 2,2%. Цены на экспорт в мае выросли на 1,0% в месяц и на 4,4% в годовом исчислении, в то время как цены на импорт увеличились на 2,2% в месяц и на 13,5% в год.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...