1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть начала торговаться с незначительным ростом
12.06.201737

Нефть начала торговаться с незначительным ростом

С начала сегодняшних торгов нефть торгуется с незначительным ростом, после падения на прошлой неделе по причине многочисленных свидетельств перенасыщенности рынка, несмотря на усилия, предпринимаемые ОПЕК. Напомним, Страны ОПЕК и 11 независимых стран-экспортеров, в числе которых Россия, в ноябре 2016 года заключили сделку о сокращении добычи нефти. Они должны были в первом полугодии 2017 года снизить ее производство на 1,8 млн баррелей в сутки по отношению к уровню октября 2016-го. На майской встрече в Вене участники продлили договор еще на девять месяцев, до апреля 2018 года.

Вчера министр энергетики и промышленности Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада заявил, что дипломатический кризис между Катаром и рядом арабских государств не окажет влияния на выполнение Дохой своих обязательств в рамках соглашения по сокращению добычи нефти между ОПЕК и странами, не входящими в картель. При этом ас-Сада подтвердил приверженность достигнутым договоренностям.

Ранее министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех также заявил, что ситуация вокруг Катара не повлияет на выполнение соглашения о сокращении добычи нефти картелем.

Июльские фьючерсы на нефть WTI повысились на 0,48% и торгуются по $46,05 за баррель. Августовские фьючерсы на нефть Brent подорожали на 0,52% до $48,40 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...