1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ЕК Юнкер призывает Лондон не откладывать переговоры по Брекзиту
09.06.201715

Глава ЕК Юнкер призывает Лондон не откладывать переговоры по Брекзиту

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил в пятницу, что он надеется, что результаты выборов в Великобритании не окажут "никакого серьезного влияния" на переговоры о "разводе" между блоком и Лондоном, и при этом посоветовал Лондону не задерживать начало переговоров. Напомним, Великобритания и Европейский союз договорились начать переговоры по Брекзиту 19 июня.

"Я очень надеюсь, что Британия будет готова к началу переговоров. Что касается Комиссии, мы можем начать переговоры уже завтра утром, так что мы ждем гостей из Лондона, - сказал Юнкер на пресс-конференции. - Я надеюсь, что результат выборов не окажет серьезного влияния на переговоры, которых мы отчаянно ждем".

Юнкер также напомнил Лондону, что не будет никаких изменений в двухлетнем сроке, после которого Британия окажется вне Европейского Союза, независимо от того, будет ли заключена сделка или нет.

"Я не думаю, что британское правительство будет просить об отсрочке начала переговоров в любом случае. Часы тикают. У нас есть два года, чтобы решить все вопросы", - резюмировал Юнкер.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...