1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Агентство S&P: выборы в Великобритании не сразу повлияют на рейтинг страны
09.06.201721

Агентство S&P: выборы в Великобритании не сразу повлияют на рейтинг страны

Кредитный рейтинг Великобритании не будет сразу же затронут национальными выборами, которые привели к тому, что в стране сформировался "подвешенный парламент", заявило в пятницу рейтинговое агентство S&P Global, но предупредило, что это может создать дополнительную неопределенность, и потенциально задерживать переговоры по Брекзиту.

Британские избиратели нанесли премьер-министру Тереза Мэй сокрушительный удар на выборах, которые она сама же анонсировала для укрепления своих позиций в переговорах по выходу Британии из состава ЕС, лишив ее парламентского большинства и, "бросив" страну в политический хаос.

"На наш взгляд, отсутствие большинства для любой стороны, скорее всего, задержит переговоры по Брекзиту, которые должны начаться очень скоро, - говорится в заявлении S&P Global. - Кроме того, мы не исключаем возможности проведения новых внеочередных выборов. Эти соображения отражены в наших текущих негативных прогнозах по долгосрочным рейтингам".

S&P в настоящее время оценивает рейтинг Великобритании на уровне "AA" с негативным прогнозом. Напомним, агентство лишило страну ее заветного тройного рейтинга "ААА" сразу после референдума по вопросу членства Великобритании в составе ЕС, который состоялся в июне прошлого года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...